Лечение аденомы предстательной железы

adenoma

Аденома предстательной железы полностью мужская болезнь. При малейших симптомах этого заболевания следует обратиться к врачу, который назначит правильное медикаментозное лечение. А в комплексе с медицинским лечением можно применять и некоторые народные средства.

Лечение аденомы предстательной железы в любом случае начинается с посещения врача.

Народные рецепты:

1. В ночной горшок засыпать траву полевого хвоща, залить кипятком. Когда кипяток слегка остынет, сесть на горшок минут на двадцать. Это делать следует непосредственно перед сном, такое лечение длится три дня.

2. Каждый вечер, перед тем как лечь в кровать, на них живота надо прикладывать компрессы из стеблей морковки и ее листьев. Траву перед этим разминают до состояния «мочалки».

3. Очень полезен компот из дикой груши. В день на протяжении трех месяцев надо выпивать не менее полутора литров компота.

4. Из петрушки сделать сок и три раза в день перед едой принимать по столовой ложке сока петрушки.

5. Для лечения каждый день можно есть по стакану тыквенных семечек. Только семечки нельзя жарить, их можно только подсушить.

6. Поможет в лечении велосипед. А если нет велосипеда, то можно делать дома упражнения: лечи на спину, поднять ноги в воздух и делать движения, как будто педали крутятся. Так кровь не застоится в области простаты.

7. Одну столовую ложку корней лопуха залить кипятком, дать постоять час. Принимать по половине стакана три раза в день. Так делать до выздоровления.

8. Перед сном надо съедать по небольшой луковой головке.

9. Смешать грецкие орехи и очищенные семена тыквы, измельчить в кофемолке. Смешать с медом и пить с чаем три раза в день.

Комментировать